平成28年度 前期リーグ戦<日程>

◎5月22日(日) 【会場】 三条市栄体育館

会場準備
フィリックス
総括責任者
三条B・B協会
後始末
Wanderer
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 A 三条会
vs
ヌンチャク
FREEDOM FREEDOM (協会) C GOBeee
vs
オリーヴ
フィリックス フィリックス フィリックス
10:00 B LOOPS
vs
FREEDOM
ヌンチャク ヌンチャク (協会) A フィリックス
vs
ミリオン
三条会 三条会 三条会
11:00 A ヌンチャク
vs
ポパイ
オリーヴ (協会) (協会) B LOOPS
vs
ジュリアス
ミリオン ミリオン ミリオン
12:00 B FREEDOM
vs
飛燕
ポパイ ポパイ ポパイ Wanderer
vs
Mishmash
LOOPS (協会) (協会)
13:00 A 三条会
vs
ポパイ
ずみんちゅー (協会) (協会) B LOOPS
vs
飛燕
Mishmash Mishmash Mishmash
14:00 D ずみんちゅー
vs
Mishmash
Wanderer (協会) (協会)
vs

vs

vs

vs

vs

▲このページの先頭へ

◎5月29日(日) 【会場】 旧三条第一中学校体育館

会場準備
NAWATS
総括責任者
三条B・B協会
後始末
オリーヴ
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 オリーヴ
vs
PEACE
NAWATS (協会) (協会)         
vs
                    
10:00 ミリオン
vs
NAWATS
GOBeee GOBeee (協会)
vs
11:00 GOBeee
vs
PEACE
オリーヴ (協会) (協会)
vs

vs

vs

vs

vs

vs

vs

vs

vs

vs

vs

▲このページの先頭へ

◎6月12日(日) 【会場】 加茂勤労者体育センター

会場準備
SOVERON
総括責任者
三条B・B協会
後始末
俺達
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ヌンチャク
vs
ミリオン
SOVERON SOVERON (協会) オリーヴ
vs
BIGBANG
サンデーズ (協会) (協会)
10:00 SOVERON
vs
サンデーズ
ヌンチャク ヌンチャク (協会) 三条会
vs
NAWATS
BIGBANG BIGBANG BIGBANG
11:00 ヌンチャク
vs
フィリックス
ミリオン ミリオン ミリオン 飛燕
vs
かじまち
オリーヴ (協会) (協会)
12:00 Wanderer
vs
サンデーズ
SOVERON SOVERON (協会) オリーヴ
vs
TPA
三条会 三条会 三条会
13:00 俺達
vs
かじまち
Mishmash Mishmash Mishmash 三条会
vs
フィリックス
BIGBANG BIGBANG BIGBANG
14:00 Mishmash
vs
BOSS
フィリックス フィリックス フィリックス BIGBANG
vs
macaroni
三条会 三条会 三条会
15:00 俺達
vs
飛燕
BOSS (協会) (協会) GOBeee
vs
TPA
macaroni (協会) (協会)
16:00
vs
オリーヴ
vs
macaroni
俺達 (協会) (協会)

▲このページの先頭へ

◎6月26日(日) 【会場】 田上町町民体育館

会場準備
TPA
総括責任者
三条B・B協会
後始末
飛燕
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ポパイ
vs
ミリオン
GOBeee GOBeee (協会) フィリックス
vs
NAWATS
TPA (協会) (協会)
10:00 GOBeee
vs
BIGBANG
PEACE (協会) (協会) TPA
vs
macaroni
NAWATS (協会) (協会)
11:00 サンデーズ
vs
BOSS
BIGBANG BIGBANG BIGBANG フィリックス
vs
ポパイ
ジュリアス (協会) (協会)
12:00 GOBeee
vs
macaroni
ずみんちゅー (協会) (協会) BIGBANG
vs
PEACE
フィリックス フィリックス フィリックス
13:00 ずみんちゅー
vs
サンデーズ
macaroni (協会) (協会) かじまち
vs
ジュリアス
GOBeee GOBeee (協会)
14:00 SOVERON
vs
Mishmash
Wanderer (協会) (協会) BIGBANG
vs
TPA
飛燕 飛燕 飛燕
15:00 Wanderer
vs
BOSS
SOVERON SOVERON (協会) 飛燕
vs
ジュリアス
かじまち かじまち かじまち
16:00 ずみんちゅー
vs
SOVERON
飛燕 飛燕 飛燕
vs

▲このページの先頭へ

◎7月3日(日) 【会場】 三条市下田体育館

会場準備
PEACE
総括責任者
三条B・B協会
後始末
LOOPS
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 FREEDOM
vs
俺達
かじまち かじまち かじまち ポパイ
vs
NAWATS
PEACE (協会) (協会)
10:00 三条会
vs
ミリオン
FREEDOM FREEDOM (協会) macaroni
vs
PEACE
ポパイ ポパイ ポパイ
11:00 FREEDOM
vs
かじまち
ジュリアス (協会) (協会) ヌンチャク
vs
NAWATS
TPA (協会) (協会)
12:00 FREEDOM
vs
ジュリアス
俺達 (協会) (協会) TPA
vs
PEACE
ヌンチャク ヌンチャク (協会)
13:00 LOOPS
vs
俺達
FREEDOM FREEDOM (協会) Mishmash
vs
サンデーズ
Wanderer (協会) (協会)
14:00 SOVERON
vs
BOSS
LOOPS (協会) (協会) ずみんちゅー
vs
Wanderer
サンデーズ (協会) (協会)
15:00 俺達
vs
ジュリアス
BOSS (協会) (協会) LOOPS
vs
かじまち
ずみんちゅー (協会) (協会)
16:00 SOVERON
vs
Wanderer
俺達 (協会) (協会) ずみんちゅー
vs
BOSS
LOOPS (協会) (協会)

▲このページの先頭へ

<3/8 中止>
チャンピオンシップおよび入替戦は中止としました

 

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会