平成29年度 前期リーグ戦<日程>

◎5月21日(日) 【会場】 三条市栄体育館

会場準備:
GOBeee
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
macaroni
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 三条会
vs
オリーヴ
Wanderer (協会) (協会) macaroni
vs
Switch
GOBeee GOBeee (協会)
10:00 ミリオン
vs
俺達
三条会 三条会 三条会 TPA
vs
GOBeee
オリーヴ (協会) (協会)
11:00 macaroni
vs
Wanderer
俺達 (協会) (協会) BIGBANG
vs
オリーヴ
Switch (協会) (協会)
12:00           FREEDOM
vs
俺達
BIGBANG BIGBANG (協会)
12:30 Wanderer
vs
Switch
macaroni (協会) (協会)          

▲このページの先頭へ

◎6月11日(日) 【会場】 田上町町民体育館

会場準備:
三条会
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
Wanderer
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 サンデーズ
vs
BOSS
Switch (協会) (協会) NAWATS
vs
BIGBANG
三条会 三条会 三条会
10:00 ambition
vs
Switch
サンデーズ (協会) (協会) 三条会
vs
BIGBANG
NAWATS (協会) (協会)
11:00 GOBeee
vs
Mishmash
BOSS (協会) (協会) macaroni
vs
サンデーズ
BIGBANG BIGBANG (協会)
12:00 Wanderer
vs
ambition
GOBeee GOBeee (協会) 三条会
vs
NAWATS
macaroni (協会) (協会)
13:00 macaroni
vs
BOSS
Wanderer (協会) (協会)          

▲このページの先頭へ

◎6月25日(日) 【会場】 田上町町民体育館

会場準備:
フロムスクラッチ
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
FREEDOM
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ambition
vs
BOSS
サンデーズ (協会) (協会) フィリックス
vs
ポパイ
フロムスクラッチ (協会) (協会)
10:00 Peanuts
vs
かじまち
ambition (協会) (協会) フロムスクラッチ
vs
チーム六角凧
フィリックス フィリックス フィリックス
11:00 サンデーズ
vs
ambition
Peanuts (協会) (協会) ジュリアス
vs
GOBeee
Mishmash Mishmash Mishmash
12:00 フィリックス
vs
ヌンチャク
ambition (協会) (協会) Mishmash
vs
SOVERON
ジュリアス (協会) (協会)
13:00 サンデーズ
vs
Switch
FREEDOM FREEDOM (協会) ジュリアス
vs
TPA
SOVERON (協会) (協会)
14:00 ミリオン
vs
FREEDOM
サンデーズ (協会) (協会) Wanderer
vs
BOSS
ジュリアス (協会) (協会)
15:00 macaroni
vs
ambition
FREEDOM FREEDOM (協会) GOBeee
vs
SOVERON
BOSS (協会) (協会)
16:00 ヌンチャク
vs
FREEDOM
macaroni (協会) (協会)          

▲このページの先頭へ

◎7月2日(日) 【会場】 三条市下田体育館

会場準備:
飛燕
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ヌンチャク
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ポパイ
vs
俺達
フロムスクラッチ (協会) (協会) Wanderer
vs
サンデーズ
飛燕 飛燕 飛燕
10:00 フロムスクラッチ
vs
かじまち
ポパイ ポパイ ポパイ 飛燕
vs
BIGBANG
フィリックス フィリックス フィリックス
11:00 ポパイ
vs
FREEDOM
かじまち (協会) (協会) フィリックス
vs
ミリオン
Wanderer (協会) (協会)
12:00 ヌンチャク
vs
俺達
ポパイ ポパイ ポパイ Peanuts
vs
チーム六角凧
ミリオン ミリオン ミリオン
13:00 フィリックス
vs
FREEDOM
俺達 (協会) (協会) 三条会
vs
飛燕
Peanuts (協会) (協会)
14:00           Switch
vs
BOSS
ヌンチャク ヌンチャク (協会)

▲このページの先頭へ

◎7月16日(日) 【会場】 加茂勤労者体育センター

会場準備:
オリーヴ
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
TPA
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 NAWATS
vs
飛燕
オリーヴ (協会) (協会) フィリックス
vs
俺達
ヌンチャク ヌンチャク (協会)
10:00 NAWATS
vs
オリーヴ
飛燕 飛燕 飛燕 ヌンチャク
vs
ミリオン
フィリックス フィリックス フィリックス
11:00 ジュリアス
vs
SOVERON
NAWATS (協会) (協会) TPA
vs
Mishmash
ポパイ ポパイ ポパイ
12:00 飛燕
vs
オリーヴ
SOVERON (協会) (協会) ヌンチャク
vs
ポパイ
TPA TPA (協会)
13:00 ジュリアス
vs
Mishmash
ミリオン ミリオン ミリオン かじまち
vs
チーム六角凧
ヌンチャク ヌンチャク (協会)
14:00 ポパイ
vs
ミリオン
Mishmash Mishmash Mishmash TPA
vs
SOVERON
チーム六角凧 (協会) (協会)
15:00           フロムスクラッチ
vs
Peanuts
TPA TPA (協会)

▲このページの先頭へ

前期リーグ戦
全日程 終了しました
空きコート活用企画
全日程 終了しました

 

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会