平成29年度 後期リーグ戦<日程>

9月24日(日)田上町町民体育館

会場準備:
かじまちファミリー
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
macaroni
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 Wanderer
vs
BOSS
ミリオン ミリオン ミリオン macaroni
vs
ambition
かじまちファミ (協会) (協会)
10:00 ミリオン
vs
FREEDOM
BOSS (協会) (協会) フロムスクラッチ
vs
かじまちファミ
ambition (協会) (協会)
11:00 Wanderer
vs
ambition
ミリオン ミリオン ミリオン macaroni
vs
BOSS
フロムスクラッチ (協会) (協会)
12:00 フィリックス
vs
FREEDOM
Wanderer (協会) (協会) ミリオン
vs
俺達
macaroni (協会) (協会)

▲このページの先頭へ

10月1日(日) 【会場】三条市栄体育館

会場準備:
ポパイ
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ミリオン
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 フィリックス
vs
ヌンチャク
ポパイ (協会) (協会)
10:00 かじまちファミ
vs
チーム六角凧
ヌンチャク ヌンチャク (協会) ポパイ
vs
ミリオン
ambition (協会) (協会)
11:00 フロムスクラッチ
vs
Peanuts
チーム六角凧 (協会) (協会) ambition
vs
BOSS
フィリックス フィリックス フィリックス
12:00 ヌンチャク
vs
ミリオン
Peanuts (協会) (協会) フィリックス
vs
ポパイ
BOSS (協会) (協会)
13:00 Peanuts
vs
かじまちファミ
ミリオン ミリオン ミリオン

▲このページの先頭へ

10月15日(日) 【会場】旧三条一中体育館

会場準備:
ambition
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
Switch
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ジュリアス
vs
TPA
ヌンチャク ヌンチャク (協会) macaroni
vs
Switch
ambition (協会) (協会)
10:00 ヌンチャク
vs
ポパイ
TPA (協会) (協会) サンデーズ
vs
ambition
NAWATS (協会) (協会)
11:00 TPA
vs
GOBeee
サンデーズ (協会) (協会) NAWATS
vs
飛燕
ジュリアス (協会) (協会)
12:00 macaroni
vs
サンデーズ
GOBeee GOBeee (協会) ambition
vs
Switch
飛燕 飛燕 飛燕
13:00 ジュリアス
vs
GOBeee
Switch (協会) (協会)

▲このページの先頭へ

11月5日(日) 【会場】三条市下田体育館

会場準備:
TPA
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
飛燕
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ヌンチャク
vs
FREEDOM
TPA (協会) (協会) NAWATS
vs
オリーヴ
三条会 三条会 三条会
10:00 TPA
vs
Mishmash
FREEDOM (協会) (協会) 三条会
vs
NAWATS
オリーヴ (協会) (協会)
11:00 飛燕
vs
オリーヴ
Mishmash Mishmash Mishmash FREEDOM
vs
俺達
Wanderer (協会) (協会)
12:00 GOBeee
vs
Mishmash
俺達 (協会) (協会) Wanderer
vs
Switch
FREEDOM (協会) (協会)
13:00 TPA
vs
SOVERON
GOBeee GOBeee (協会) 三条会
vs
オリーヴ
Switch (協会) (協会)
14:00 ヌンチャク
vs
俺達
SOVERON (協会) (協会) macaroni
vs
Wanderer
オリーヴ (協会) (協会)
15:00 GOBeee
vs
SOVERON
俺達 (協会) (協会) 三条会
vs
飛燕
macaroni (協会) (協会)
16:00 サンデーズ
vs
Switch
飛燕 飛燕 飛燕

▲このページの先頭へ

11月23日(祝) 【会場】三条市下田体育館

会場準備:
Mishmash
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
Peanuts
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 Wanderer
vs
サンデーズ
BOSS (協会) (協会) ポパイ
vs
俺達
Mishmash Mishmash Mishmash
10:00 ジュリアス
vs
Mishmash
フィリックス フィリックス フィリックス フロムスクラッチ
vs
チーム六角凧
俺達 (協会) (協会)
11:00 サンデーズ
vs
BOSS
フロムスクラッチ (協会) (協会) フィリックス
vs
俺達
ジュリアス (協会) (協会)
12:00 Mishmash
vs
SOVERON
サンデーズ (協会) (協会) ポパイ
vs
FREEDOM
Switch (協会) (協会)
13:00 Peanuts
vs
チーム六角凧
SOVERON (協会) (協会) Switch
vs
BOSS
FREEDOM (協会) (協会)
14:00 ジュリアス
vs
SOVERON
Peanuts (協会) (協会) フィリックス
vs
ミリオン
ポパイ (協会) (協会)

▲このページの先頭へ

後期リーグ戦
9月24日より開始!
空きコート活用企画
後期は2回開催
9月24日13時から、11月23日15時から
Twitterやってます
フォロアー募集中。
Facebookやってます
いいね、募集中

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会