平成30年度 前期リーグ戦<日程>

5月20日(日) 三条市栄体育館

会場準備:
JAMBLE
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
BOSS
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 フィリックス
vs
ARROWS
ミリオン ミリオン ミリオン Peanuts
vs
フロムスクラッチ
JAMBLE JAMBLE JAMBLE
10:00

BOSS
vs
JAMBLE
Peanuts Peanuts (協会)
11:00 A ミリオン
vs
ARROWS
フィリックス フィリックス フィリックス Peanuts
vs
かじまちファミ
BOSS BOSS (協会)
12:00



13:00



14:00



15:00



16:00



▲このページの先頭へ

6月3日(日) 三条市下田体育館

会場準備:
ambition
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ミリオン
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 Mishmash
vs
TPA
三条会 三条会 (協会) フロムスクラッチ
vs
かじまちファミ
ambition ambition (協会)
10:00 ミリオン
vs
三条会
TPA TPA (協会) GOBeee
vs
Switch
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会)
11:00 BOSS
vs
A-Lucky's
Wanderer Wanderer (協会) ambition
vs
Switch
GOBeee GOBeee (協会)
12:00 ヌンチャク
vs
三条会
echo echo (協会) GOBeee
vs
Wanderer
かじまちファミ かじまちファミ (協会)
13:00 BOSS
vs
echo
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク かじまちファミ
vs
CLAN
Switch Switch (協会)
14:00 ヌンチャク
vs
ミリオン
BOSS BOSS (協会) Wanderer
vs
ambition
CLAN CLAN (協会)
15:00

echo
vs
A-Lucky's
ミリオン ミリオン ミリオン
16:00



▲このページの先頭へ

6月17日(日) 三条市旧第一中学校体育館 見附市総合体育館

会場準備:
飛燕
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ジュリアス
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 NAWATS
vs
Mishmash
フィリックス フィリックス フィリックス ARROWS
vs
ポパイ
飛燕 飛燕 飛燕
10:00 NAWATS
vs
TPA
ポパイ ポパイ ポパイ 飛燕
vs
Mishmash
ARROWS ARROWS (協会)
11:00 ヌンチャク
vs
フィリックス
SOVERON SOVERON (協会) ARROWS
vs
三条会
ミリオン ミリオン ミリオン
12:00 SOVERON
vs
ジュリアス
TPA TPA (協会) ミリオン
vs
ポパイ
Mishmash Mishmash Mishmash
13:00 Wanderer
vs
Switch
ARROWS ARROWS (協会) フィリックス
vs
三条会
A-Lucky'S A-Lucky'S (協会)
14:00 ヌンチャク
vs
ARROWS
Switch Switch (協会) ジュリアス
vs
ambition
Mishmash Mishmash Mishmash
15:00 A-Lucky's
vs
STEP
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク フィリックス
vs
ミリオン
ジュリアス ジュリアス (協会)
16:00



▲このページの先頭へ

7月1日(日) 三条市下田体育館

会場準備:
俺達
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
SOVERON
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 オリーヴ
vs
Mishmash
GOBeee GOBeee (協会) フィリックス
vs
ポパイ
俺達 俺達 (協会)
10:00 フロムスクラッチ
vs
CLAN
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク 俺達
vs
オリーヴ
フィリックス フィリックス フィリックス
11:00 ヌンチャク
vs
ポパイ
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会) GOBeee
vs
ambition
オリーヴ オリーヴ (協会)
12:00 俺達
vs
Mishmash
ジュリアス ジュリアス (協会) SOVERON
vs
Switch
ambition ambition (協会)
13:00 ジュリアス
vs
Switch
俺達 俺達 (協会) オリーヴ
vs
TPA
GOBeee GOBeee (協会)
14:00 macaroni
vs
STEP
ジュリアス ジュリアス (協会) SOVERON
vs
ambition
JAMBLE JAMBLE JAMBLE
15:00 JAMBLE
vs
echo
macaroni macaroni (協会) GOBeee
vs
ジュリアス
SOVERON SOVERON (協会)
16:00



▲このページの先頭へ

7月8日(日) 田上町町民体育館

会場準備:
三条会
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
macaroni
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 NAWATS
vs
オリーヴ
SOVERON SOVERON (協会) macaroni
vs
BOSS
三条会 三条会 (協会)
10:00 SOVERON
vs
GOBeee
NAWATS NAWATS (協会) ポパイ
vs
三条会
BOSS BOSS (協会)
11:00 俺達
vs
NAWATS
Wanderer Wanderer (協会) 飛燕
vs
オリーヴ
ポパイ ポパイ ポパイ
12:00 SOVERON
vs
Wanderer
飛燕 飛燕 飛燕 BOSS
vs
STEP
macaroni macaroni (協会)
13:00 俺達
vs
TPA
NAWATS NAWATS (協会) macaroni
vs
echo
オリーヴ オリーヴ (協会)
14:00 ジュリアス
vs
Wanderer
俺達 俺達 (協会) 飛燕
vs
TPA
macaroni macaroni (協会)
15:00



16:00



▲このページの先頭へ

7月15日(日) 加茂市勤労者体育センター

会場準備:
NAWATS
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
Peanuts

※開始時間に注意

  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 JAMBLE
vs
A-Lucky's
NAWATS NAWATS (協会) echo
vs
STEP
飛燕 飛燕 飛燕
10:30 飛燕
vs
NAWATS
JAMBLE JAMBLE JAMBLE macaroni
vs
A-Lucky's
STEP STEP STEP
11:30 JAMBLE
vs
STEP
echo echo (協会) Peanuts
vs
CLAN
A-Lucky's A-Lucky's (協会)
12:30 俺達
vs
飛燕
STEP STEP STEP macaroni
vs
JAMBLE
Peanuts Peanuts (協会)
13:00



14:00



15:00



16:00



▲このページの先頭へ

前期リーグ戦
開催中
空きコート活用企画
5月20日(済)
6月3日(済)
7月8日 15時から
7月15日 13時から

 

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会