平成30年度 後期リーグ戦<日程>

◎9月30日(日) 三条市栄体育館

会場準備
A-Lucky's
総括責任者
三条B・B協会
後始末
ミリオン
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 Peanuts
vs
フロムスクラッチ
A-Lucky's A-Lucky's (協会) ヌンチャク
vs
ARROWS
三条会 三条会 (協会)
10:00 macaroni
vs
A-Lucky's
echo echo (協会) フィリックス
vs
ARROWS
ミリオン ミリオン ミリオン
11:00 JUMBLE
vs
echo
Switch Switch (協会) ヌンチャク
vs
三条会
ARROWS BOSS (協会)
12:00 ambition
vs
Switch
三条会 三条会 (協会) ミリオン
vs
ARROWS
echo echo (協会)
13:00
vs
macaroni
vs
echo
ミリオン ミリオン ミリオン
14:00
vs

vs
15:00
vs

vs
16:00
vs

vs

▲このページの先頭へ

◎10月8日(祝) 加茂勤労者体育センター

会場準備
三条会
総括責任者
三条B・B協会
後始末
Mishmash
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 BOSS
vs
echo
Wanderer Wanderer (協会) NAWATS
vs
Mishmash
三条会 三条会 (協会)
10:00 ジュリアス
vs
Wanderer
echo echo (協会) ポパイ
vs
三条会
TPA TPA (協会)
11:00 Mishmash
vs
TPA
BOSS BOSS (協会) echo
vs
A-Lucky's
ポパイ ポパイ ポパイ
12:00 BOSS
vs
STEP
Mishmash Mishmash Mishmash
vs
13:00
vs

vs
14:00
vs

vs
15:00
vs

vs
16:00
vs

vs

▲このページの先頭へ

◎10月21日(日) 加茂勤労者体育センター

会場準備
CLAN
総括責任者
三条B・B協会
後始末
かじまちファミリー
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 俺達
vs
Mishmash
CLAN CLAN (協会) 飛燕
vs
NAWATS
Wanderer Wanderer (協会)
10:00 Peanuts
vs
CLAN
かじまち かじまち (協会) Wanderer
vs
ambition
NAWATS NAWATS (協会)
11:00 かじまち
vs
CLAN
飛燕 飛燕 飛燕 俺達
vs
NAWATS
Mishmash Mishmash Mishmash
12:00 飛燕
vs
Mishmash
Peanuts Peanuts (協会)
vs
13:00 Peanuts
vs
かじまち
Mishmash Mishmash Mishmash
vs
14:00
vs

vs
15:00
vs

vs
16:00
vs

vs

▲このページの先頭へ

◎11月11日(日) 三条市下田体育館

会場準備
NAWATS
総括責任者
三条B・B協会
後始末
ambition
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 オリーヴ
vs
Mishmash
CLAN CLAN (協会) 俺達
vs
TPA
NAWATS NAWATS (協会)
10:00 NAWATS
vs
オリーヴ
TPA TPA (協会) ヌンチャク
vs
ポパイ
俺達 俺達 (協会)
11:00 NAWATS
vs
TPA
オリーヴ オリーヴ (協会) フロムスクラッチ
vs
CLAN
ポパイ ポパイ ポパイ
12:00 ARROWS
vs
ポパイ
フィリックス フィリックス フィリックス ミリオン
vs
三条会
TPA TPA (協会)
13:00 ヌンチャク
vs
フィリックス
ARROWS ARROWS (協会) 飛燕
vs
オリーヴ
ambition ambition (協会)
14:00 SOVERON
vs
GOBeee
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク ARROWS
vs
三条会
Switch Switch (協会)
15:00 フィリックス
vs
ミリオン
ARROWS ARROWS (協会) A-Lucky's
vs
STEP
ambition ambition (協会)
16:00 SOVERON
vs
Switch
A-Lucky's A-Lucky's (協会) GOBeee
vs
ambition
STEP STEP STEP

▲このページの先頭へ

◎11月23日(祝) 三条市下田体育館

会場準備
STEP
総括責任者
三条B・B協会
後始末
BOSS
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 GOBeee
vs
Wanderer
STEP STEP STEP ジュリアス
vs
Switch
A-Lucky's A-Lucky's (協会)
10:00 macaroni
vs
STEP
ジュリアス ジュリアス (協会) BOSS
vs
A-Lucky's
SOVERON SOVERON (協会)
11:00 Wanderer
vs
Switch
GOBeee GOBeee (協会) SOVERON
vs
ジュリアス
JUMBLE JUMBLE (協会)
12:00 macaroni
vs
BOSS
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会) JUMBLE
vs
A-Lucky's
かじまち かじまち (協会)
13:00 JUMBLE
vs
STEP
macaroni macaroni (協会) フロムスクラッチ
vs
かじまち
BOSS BOSS (協会)
14:00
vs

vs
15:00
vs

vs
16:00
vs

vs

▲このページの先頭へ

◎12月2日(日) スポーツランド燕

会場準備
俺達
総括責任者
三条B・B協会
後始末
Switch

※会場の使用時間の関係により、以下の点に注意してください

  • 会場の使用開始時間は午前9時となっています
    • そのため、第一試合の試合開始時間を9時30分とします
  • この日のみ、試合の時間を「6分/クォーター」とします
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:30 ミリオン
vs
ポパイ
俺達 俺達 (協会) 飛燕
vs
TPA
ambition ambition (協会)
10:20 俺達
vs
オリーヴ
ポパイ ポパイ ポパイ C ジュリアス
vs
ambition
飛燕 飛燕 飛燕
11:10 A フィリックス
vs
ポパイ
オリーヴ オリーヴ (協会) A ヌンチャク
vs
ミリオン
ジュリアス ジュリアス (協会)
12:00 オリーヴ
vs
TPA
JUMBLE JUMBLE (協会) C GOBeee
vs
ジュリアス
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク
12:50 A フィリックス
vs
三条会
SOVERON SOVERON (協会) D BOSS
vs
JUMBLE
オリーヴ オリーヴ (協会)
13:40 C SOVERON
vs
ambition
フィリックス フィリックス フィリックス B 俺達
vs
飛燕
GOBeee GOBeee (協会)
14:30 D macaroni
vs
JUMBLE
STEP STEP STEP C GOBeee
vs
Switch
Wanderer Wanderer (協会)
15:20 D echo
vs
STEP
macaroni macaroni (協会) C SOVERON
vs
Wanderer
Switch Switch (協会)

▲このページの先頭へ

チャンピオンシップ
平成31年3月17日(予定)
後期リーグ戦
全日程、終了しました
空きコート活用企画
今年度は終了しました
Twitterやってます
フォロアー募集中。
Facebookやってます
いいね、募集中

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会