令和1年度 前期リーグ戦<日程>

リーグ戦最終日の7月15日を(祝)に変更しました

◎5月19日(日) ・ 【会場】 三条栄体育館

会場準備:
AJISAI
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
TREEP'S
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
10:00 macaroni
vs
TREEP'S
AJISAI AJISAI AJISAI
vs
11:00 JUMBLE
vs
AJISAI
macaroni macaroni (協会)
vs
12:30 macaroni
vs
AJISAI
TREEP'S TREEP'S (協会)
vs

▲このページの先頭へ

◎5月26日(日) ・ 【会場】 三条栄体育館

会場準備:
フィリックス
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ambition
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 JUMBLE
vs
BOSS
フィリックス フィリックス フィリックス ポパイ
vs
三条会
俺達 俺達 (協会)
10:00 フィリックス
vs
ヌンチャク
BOSS BOSS (協会) 俺達
vs
オリーヴ
ポパイ ポパイ ポパイ
11:00 ambition
vs
A-Lucky's
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク ジュリアス
vs
JUMBLE
オリーヴ オリーヴ (協会)
12:00 ヌンチャク
vs
三条会
ambition ambition (協会) 俺達
vs
軍曹'S
JUMBLE JUMBLE (協会)

▲このページの先頭へ

◎6月9日(日) ・ 【会場】 スポーツランド燕

会場準備:
NAWATS
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ミリオンダラーズ
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ヌンチャク
vs
Mishmash
NAWATS NAWATS (協会) Peanuts
vs
かじまちファミリー
BOSS BOSS (協会)
10:00 飛燕
vs
NAWATS
Switch Switch (協会) BOSS
vs
TREEP'S
Peanuts Peanuts (協会)
11:00 Switch
vs
echo
三条会 三条会 (協会) CLAN
vs
かじまちファミリー
ミリオン ミリオン ミリオン
12:00 Mishmash
vs
三条会
SOVERON SOVERON (協会) ミリオン
vs
ヌンチャク
かじまちファミリー かじまちファミリー (協会)
13:00 echo
vs
SOVERON
Mishmash Mishmash Mishmash 飛燕
vs
Wanderer
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク
14:00 ミリオン
vs
三条会
echo echo (協会) BOSS
vs
AJISAI
Switch Switch (協会)
15:00 Switch
vs
SOVERON
ミリオン ミリオン ミリオン NAWATS
vs
Wanderer
飛燕 飛燕 飛燕

▲このページの先頭へ

◎6月23日(日) ・ 【会場】 見附総合体育館

会場準備:
KAJIMACHI
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
Switch
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ミリオン
vs
ポパイ
KAJIMACHI KAJIMACHI KAJIMACHI 飛燕
vs
オリーヴ
Wanderer Wanderer (協会)
10:00 フロムスクラッチ
vs
KAJIMACHI
ポパイ ポパイ ポパイ Wanderer
vs
オリーヴ
飛燕 飛燕 飛燕
11:00 ポパイ
vs
フィリックス
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会) ミリオン
vs
Mishmash
オリーヴ オリーヴ (協会)
12:00 Peanuts
vs
フロムスクラッチ
飛燕 飛燕 飛燕 AJISAI
vs
TREEP'S
Mishmash Mishmash Mishmash
13:00 ミリオン
vs
フィリックス
A-Lucky's A-Lucky's (協会) 俺達
vs
飛燕
AJISAI AJISAI AJISAI
14:00 A-Lucky's
vs
SOVERON
ミリオン ミリオン ミリオン Peanuts
vs
KAJIMACHI
俺達 俺達 (協会)
15:00 TPA
vs
Switch
Peanuts Peanuts (協会) 飛燕
vs
軍曹'S
ambition ambition (協会)
16:00 TPA
vs
A-Lucky's
Switch Switch (協会) ambition
vs
SOVERON
軍曹'S 軍曹'S (協会)

▲このページの先頭へ

◎6月30日(日) ・ 【会場】 田上町民体育館

会場準備:
フロムスクラッチ
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
Wanderer
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ポパイ
vs
ヌンチャク
NAWATS NAWATS (協会) CLAN
vs
Peanuts
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会)
10:00 俺達
vs
NAWATS
TPA TPA (協会) macaroni
vs
BOSS
ジュリアス ジュリアス (協会)
11:00 TPA
vs
echo
NAWATS NAWATS (協会) CLAN
vs
フロムスクラッチ
macaroni macaroni (協会)
12:00 俺達
vs
Wanderer
フィリックス フィリックス フィリックス ジュリアス
vs
macaroni
CLAN CLAN (協会)
13:00 フィリックス
vs
三条会
俺達 俺達 (協会) TPA
vs
ambition
macaroni macaroni (協会)
14:00 Wanderer
vs
軍曹'S
三条会 三条会 (協会) ジュリアス
vs
BOSS
TPA TPA (協会)
15:00
vs
ambition
vs
echo
Wanderer Wanderer (協会)

▲このページの先頭へ

◎7月15日(祝) ・ 【会場】 三条栄体育館

会場準備:
軍曹'S
総括責任者:
三条B・B協会
後始末:
ジュリアス
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 フロムスクラッチ
vs
かじまちファミリー
軍曹'S 軍曹'S (協会) ポパイ
vs
Mishmash
SOVERON SOVERON (協会)
10:00 軍曹'S
vs
オリーブ
かじまちファミリー かじまちファミリー (協会) TPA
vs
SOVERON
ポパイ ポパイ ポパイ
11:00 JUMBLE
vs
macaroni
A-Lucky's A-Lucky's (協会) フィリックス
vs
Mishmash
TPA TPA (協会)
12:00 A-Lucky's
vs
echo
JUMBLE JUMBLE (協会) かじまちファミリー
vs
KAJIMACHI
フィリックス フィリックス フィリックス
13:00 NAWATS
vs
オリーブ
echo echo (協会) ジュリアス
vs
TREEP'S
KAJIMACHI KAJIMACHI KAJIMACHI
14:00 JUMBLE
vs
TREEP'S
ambition ambition (協会) Switch
vs
A-Lucky's
ジュリアス ジュリアス (協会)
15:00 CLAN
vs
KAJIMACHI
JUMBLE JUMBLE (協会) ジュリアス
vs
AJISAI
TREEP'S TREEP'S (協会)
16:00 ambition
vs
Switch
CLAN CLAN (協会) NAWATS
vs
軍曹'S
ジュリアス ジュリアス (協会)

▲このページの先頭へ

後期リーグ戦 9月29日より開始
日程を確認
空きコートでバスケやろうよ!
後期日程は調整中です。
にいがた県央シニアバスケットボール大会
開催日:8月31日(土)~9月1日(日)
40歳以上の方を対象としたバスケットボール大会です。

 

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会