・10/17修正 10月13日の試合は11月24日に実施します。

・10月13日の燕スポーツランド燕の<試合は台風19号に影響により中止>となりました。

・9/4修正 10月13日の試合とT.Oを変更しました

令和1年度 後期リーグ戦<日程>

期日 9月29日(日) 【会場】三条栄体育館

会場準備
ambition
総括責任者
三条B・B協会
後始末
TREEP'S
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ポパイ
vs
三条会
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク macaroni
vs
BOSS
ambition ambition (協会)
10:00 フィリックス
vs
ヌンチャク
三条会 三条会 (協会) ambition
vs
SOVERON
TREE P'S TREE P'S (協会)
11:00 ミリオン
vs
ポパイ
三条会 三条会 (協会) BOSS
vs
TREE P'S
SOVERON SOVERON (協会)
12:00 ambition
vs
Switch
ミリオン ミリオン ミリオン macaroni
vs
TREE P'S
BOSS BOSS (協会)
13:00 ミリオン
vs
三条会
macaroni macaroni (協会) Switch
vs
SOVERON
TREE P'S TREE P'S (協会)
14:00    
15:00    
16:00    

▲このページの先頭へ

期日 10月13日(日)11月24日(日) 【会場】スポーツランド燕田上町町民体育館

・10/17修正 10月13日の試合は11月24日に実施します。

・台風19号の影響により中止/代替日は未定

・9/4修正 3試合目のABコートを変更しました/関連して3つのT.Oを入れ替えました

会場準備
echo
総括責任者
三条B・B協会
後始末
NAWATS
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 TPA
vs
Switch
BOSS BOSS (協会) JUMBLE
vs
macaroni
echo echo (協会)
10:00 俺達
vs
NAWATS
A-Lucky's A-Lucky's (協会) ambition
vs
echo
macaroni macaroni (協会)
11:00 TPA
vs
A-Lucky's
Switch Switch (協会) JUMBLE
vs
BOSS
ambition Switch (協会)
12:00 ambition
vs
A-Lucky's
TPA TPA (協会) 飛燕
vs
NAWATS
JUMBLE JUMBLE (協会)
13:00   ヌンチャク
vs
三条会
NAWATS NAWATS (協会)
14:00    
15:00    
16:00    

▲このページの先頭へ

期日 10月22日(祝) 【会場】下田体育館

会場準備
ジュリアス
総括責任者
三条B・B協会
後始末
Wanderer
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 フロムスクラッチ
vs
かじまちファミ
ジュリアス ジュリアス (協会)  
10:00 Wanderer
vs
軍曹'S
Peanuts Peanuts (協会) ジュリアス
vs
AJISAI
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会)
11:00 Peanuts
vs
かじまちファミ
軍曹'S 軍曹'S (協会)  
12:00 飛燕
vs
Wanderer
Peanuts Peanuts (協会)  
13:00 Peanuts
vs
フロムスクラッチ
Wanderer Wanderer (協会)  
14:00    
15:00    
16:00          

▲このページの先頭へ

期日 10月27日(日) 【会場】田上町民体育館

会場準備
KAJIMACHI
総括責任者
三条B・B協会
後始末
フロムスクラッチ
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ポパイ
vs
Mishmash
AJISAI AJISAI AJISAI NAWATS
vs
軍曹'S
KAJIMACHI KAJIMACHI (協会)
10:00 BOSS
vs
AJISAI
echo echo (協会) Peanuts
vs
KAJIMACHI
軍曹'S 軍曹'S (協会)
11:00 ポパイ
vs
フィリックス
ジュリアス ジュリアス (協会) SOVERON
vs
echo
飛燕 飛燕 飛燕
12:00 ジュリアス
vs
BOSS
ポパイ ポパイ ポパイ 飛燕
vs
軍曹'S
SOVERON SOVERON (協会)
13:00 JUMBLE
vs
TREE P'S
BOSS BOSS (協会) フロムスクラッチ
vs
KAJIMACHI
A-Lucky's A-Lucky's (協会)
14:00 ジュリアス
vs
JUMBLE
TREE P'S TREE P'S (協会) A-Lucky's
vs
echo
フロムスクラッチ フロムスクラッチ (協会)
15:00    
16:00    

▲このページの先頭へ

期日 11月10日(日) 【会場】三条市栄体育館

会場準備
かじまちファミリー
総括責任者
三条B・B協会
後始末
フィリックス
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ジュリアス
vs
TREE P'S
Wanderer Wanderer (協会) macaroni
vs
AJISAI
かじまちファミ かじまちファミ (協会)
10:00 オリーヴ
vs
Wanderer
俺達 俺達 (協会) かじまちファミ
vs
KAJIMACHI
echo echo (協会)
11:00 ジュリアス
vs
macaroni
オリーヴ オリーヴ (協会) Switch
vs
echo
AJISAI AJISAI AJISAI
12:00 俺達
vs
オリーヴ
A-Lucky's A-Lucky's (協会) AJISAI
vs
TREE P'S
Wanderer Wanderer (協会)
13:00 SOVERON
vs
A-Lucky's
オリーヴ オリーヴ (協会) TPA
vs
echo
Switch Switch (協会)
14:00 俺達
vs
Wanderer
SOVERON SOVERON (協会) フィリックス
vs
Mishmash
TPA TPA (協会)
15:00 TPA
vs
SOVERON
Mishmash Mishmash Mishmash Switch
vs
A-Lucky'S
フィリックス フィリックス フィリックス
16:00    

▲このページの先頭へ

期日 11月17日(日) 【会場】見附市総合体育館

会場準備
JUMBLE
総括責任者
三条B・B協会
後始末
ヌンチャク
  Aコート Bコート
時間 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2 リーグ 対戦チーム オフィシャル 審判1 審判2
9:00 ミリオン
vs
Mishmash
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク フィリックス
vs
三条会
JUMBLE JUMBLE (協会)
10:00 ポパイ
vs
ヌンチャク
Mismmash Mismmash Mismmash JUMBLE
vs
AJISAI
ミリオン ミリオン ミリオン
11:00 Mishmash
vs
三条会
ポパイ ポパイ ポパイ オリーヴ
vs
軍曹'S
AJISAI AJISAI AJISAI
12:00 ミリオン
vs
フィリックス
三条会 三条会 (協会) NAWATS
vs
オリーヴ
軍曹'S 軍曹'S (協会)
13:00 ヌンチャク
vs
Mishmash
フィリックス フィリックス フィリックス NAWATS
vs
Wanderer
オリーヴ オリーヴ (協会)
14:00 俺達
vs
軍曹'S
Mismmash Mismmash Mismmash 飛燕
vs
オリーヴ
NAWATS NAWATS (協会)
15:00 ミリオン
vs
ヌンチャク
俺達 俺達 (協会) TPA
vs
ambition
飛燕 飛燕 飛燕
16:00 俺達
vs
飛燕
ヌンチャク ヌンチャク ヌンチャク  

▲このページの先頭へ

後期リーグ戦 9月29日より開始
日程を確認
空きコートでバスケやろうよ!
後期日程は調整中です。
にいがた県央シニアバスケットボール大会
開催日:8月31日(土)~9月1日(日)
40歳以上の方を対象としたバスケットボール大会です。
Twitterやってます
フォロアー募集中。
Facebookやってます
いいね、募集中

三条バスケットボール協会バナー画像当協会へのリンクはフリーです。リンクの際は左のバナーをご利用ください。

県央地域リーグ戦当協会についてお問い合わせサイトマップ

© 2017 三条バスケットボール協会